Стали известны составы основных сборных России на ближайшие турниры

Стали известны составы основных сборных России на ближайшие турниры

 

Федерация Хоккея России распространила информацию о составах игроков национальной и олимпийской сборных России на ближайшие турниры: шведский этап Еврохоккейтура и Кубок Словакии.

 

Третий этап Еврохоккейтура 2016 - 2017 пройдёт в Швеции с 9 по 12 февраля. Первый (вынесенный) матч национальная сборная России проведёт в Санкт-Петербурге против команды Финляндии уже 9 февраля (время начала — 19:30). В этом турнире команда примет участие в таком составе:

  • вратари — Игорь Шестеркин (СКА), Илья Сорокин (ЦСКА), Илья Самсонов («Металлург» Мг);
  • защитники — Захар Арзамасцев («Салават Юлаев»), Евгений Медведев («Авангард»), Максим Осипов («Торпедо»), Виктор Антипин, Алексей Береглазов (оба представляют магнитогорский «Металлург»), Владислав Гавриков, Илья Любушкин (оба из «Локомотива»), Альберт Яруллин, Дамир Мусин (оба играют за «Ак Барс»), Егор Рыков (СКА);
  • нападающие — Анатолий Голышев («Автомобилист»), Владимир Ткачев («Ак Барс»), Кирилл Капризов («Салават Юлаев»), Сергей Шумаков, Максим Шалунов, Степан Санников, Константин Окулов (защищают в сборной честь «Сибири»), Алексей Кручинин («Трактор»), Андрей Светлаков, Максим Мамин (оба из ЦСКА), Артем Фёдоров, Максим Карпов (оба представляют московское «Динамо»), Николай Прохоркин (СКА). 

 

Почти в те же дни олимпийская сборная страны, состоящая из игроков не старше 25 лет, отправится в Словакию для участия в Кубке этой страны. Состав этой команды подобран тренерским штабом следующим образом:

  • вратари — Василий Демченко («Трактор»), Александр Шарыченков («Югра»), Игорь Бобков («Адмирал»);
  • защитники — Андрей Миронов, Егор Зайцев (оба из московского «Динамо»), Алексей Василевский («Автомобилист»), Дмитрий Юдин (СКА), Федор Беляков («Сибирь»), Рушан Рафиков, Роман Манухов (оба представляют «Локомотив), Михаил Науменков (ЦСКА), Глеб Корягин («Лада);
  • нападающие — Павел Варфоломеев («Югра»), Вячеслав Основин (ЦСКА), Артем Гареев («Автомобилист»), Максим Казаков («Адмирал»), Кирилл Рассказов («Торпедо), Илья Михеев («Авангард»), Артем Ильенко, Павел Красковский, Александр Кадейкин (все играют за «Локомотив»), Даниил Вовченко («Северсталь»), Владислав Калетник, Ярослав Косов (оба из магнитогорского «Металлурга»), Вячеслав Лещенко («Спартак»).

 

Заметим, что 9 февраля олимпийская сборная проведёт товарищескую встречу против национальной команды хозяев турнира, 10 февраля встретится с ними же уже в полуфинальной игре, а затем сыграет либо в финале, либо в матче за третье место с одной из трёх других сборных, принимающих участие в турнире: Швейцарии, Белоруссии или всё той же Словакии.

 

Обновлено 07.02.17 — игрок обороны омского «Авангарда» Евгений Медведев получил повреждение и не сможет выступить за сборную на третьем этапе Еврохоккейтура. В составе национальной команды его заменит Максим Осипов, защитник «Торпедо». У Максима уже есть опыт игры за основную команду страны, получен он в ходе Кубка Первого канала 2016.

 

Источник: fhr.ru, фото: eht.fhr.ru

1 февраля 2017 в 17:44     Комментарии   5     1519    
Комментарии (5)
Дима 5 февраля 2017 12:48
Вперёд РОССИЯ !!!!!! Этот Евротур мы точно выиграем
руха 9 февраля 2017 12:21
Молодым везде дорога.ПОБЕДА будет за нами!
ильв 27 февраля 2017 20:39
россия к победе, вы выиграете
Аноним 3 марта 2017 20:32
Россия вперёд!Евротур выиграли,давайте 4 й этап без проигыршей проведём и вообще красавцы!Готовимся к ЧМ!
аноним 15 мая 2017 20:45
мы победим!
Добавление комментария
Имя:
E-Mail (не обязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос (защита от спам-ботов):
Сколько будет (44) _минус_ (4)?
Групповой этап ЧМ-2018
Группа «A»ИВВОВБПБПОПШО
Россия 0 0 0 0 0 0 0 0-0 0
 Швеция 0 0 0 0 0 0 0 0-0 0
Чехия 0 0 0 0 0 0 0 0-0 0
Швейцария 0 0 0 0 0 0 0 0-0 0
 Беларусь 0 0 0 0 0 0 0 0-0 0
 Словакия 0 0 0 0 0 0 0 0-0 0
Франция 0 0 0 0 0 0 0 0-0 0
Австрия 0 0 0 0 0 0 0 0-0 0
Все таблицы Чемпионата мира-2018
Расписание матчей
Сборной России на Чемпионате мира 2018
  • 1 тур – 4 мая в 17:15
    Россия - Франция
  • 2 тур – 6 мая в 13:15
    Австрия - Россия
  • 3 тур – 7 мая в 17:15
    Беларусь - Россия
  • 4 тур – 10 мая в 21:15
    Чехия - Россия
  • 5 тур – 12 мая в 21:15
    Россия - Швейцария
  • 6 тур – 14 мая в 17:15
    Россия - Словакия
  • 7 тур – 15 мая в 21:15
    Россия - Швеция
Полное расписание всех игр