Россияне одержали победу над шведами — 2:4

Сборная России одержала очередную победу в рамках третьего этапа Еврохоккейтура, обыграв со счётом 2:4 команду хозяев турнира — сборную Швеции. У нас отличились Кирилл Капризов (трижды) и Максим Карпов.

Первые три шайбы в этом матче были забиты ещё в первом периоде, причём подряд и всего за три минуты игрового времени. Открыли счёт россияне, когда на 14-ой минуте Кирилл Капризов пронзил шведскую оборону при поддержке Анатолия Голышева. Уже через пару минут Оскар Фантенберг сравнял счёт, но Максим Карпов молниеносно снова вывел нашу команду вперёд — 1:2. Помогли ему в этом Дамир Мусин и Егор Рыков.

В первом периоде сборная Швеции смотрелась уверенее, чаще бросая по воротам Сорокина и чаще выигрывая вбрасывания, но и вела себя агрессивнее, чаще нарушая правила. Второй период команды провели в более равной борьбе и заметно дисциплинированнее. Однако сравнять счёт соперник смог только под занавес второго игрового отрезка, когда Александер Бергстрём реализовал большинство. Впрочем, Капризов на пару с Голышевым не стали отпускать шведов на перерыв в приподнятом настроении и снова вывели сборную России вперёд ещё до свистка — 2:3.

Первую половину заключительного периода шведы отчаянно пытались снова установить равновесие в счёте, но безуспешно. К тому же Кириллу так понравилось забивать, что в середине третьего периода он оформил хет-трик — 2:4. В ассистенты ему записали Владимира Ткачёва и Алексея Береглазова. С таким счётом российским хоккеистам оставалось только спокойно довести игру до финального свистка, стараясь не пропустить. С этой задачей они справились.

Завтра национальной сборной России предстоит провести заключительный матч третьего этапа Еврохоккейтура. Соперниками подопечных Знарка станут хоккеисты чешской команды, время начала встречи — 14:00.

11 февраля 2017 в 19:33     Комментарии   1     1558