Россияне стали победителями Шведских хоккейных игр и Еврохоккейтура

Победой со счётом 4:2 над сборной Чехии национальная команда России завершила третий этап Евротура, Шведские хоккейные игры. В составе нашей команды голы на счету Сергея Шумакова, Анатолия Голышева и Максима Шалунова (x2).

Первыми цифры на табло в этом матче изменили подопечные Олега Знарка, когда в большинстве Сергей Шумаков при поддержке Максима Шалунова зарядил мощнейший удар в створ шведских ворот. Случилось это на экваторе первого периода, в котором преимущество очевидно было на стороне россиян.

Второй игровой отрезок для российских хоккеистов начался с пропущенной шайбы: чехи воспользовались ошибкой нашей обороны и сравняли счёт. Вообще после перерыва сборная Чехии прилично добавила в скорости и давлении на российскую команду, уступавшую в защите. Это не могло не сказаться на результативности их игры и на 32-ой минуте встречи Лукаш Радил реализовал большинство и вывел свою команду вперёд — 1:2. Впрочем, отставание в счёте длилось недолго: уже через 4 минуты Анатолий Голышев вернул равновесие — 2:2. Ассистировали ему Владимир Ткачёв и Кирилл Капризов. Уже под занавес периода Ткачёву была предоставлена возможность сделать штрафной бросок, но обхитрить чешского голкипера ему не удалось.

Судьба встречи решилась в третьем периоде, когда сначала Максимум Шалунов сначала вывел сборную России вперёд, реализовав большинство, а затем довёл счёт до 4:2 в нашу пользу.

По итогам этой игры национальная сборная России стала победителем Шведских хоккейных игр, что позволило досрочно одержать победу и в Еврохоккейтуре 2016 - 2017 вообще. Нам остаётся только поздравить наших хоккеистов, тренерский штаб и болельщиков, пожелать команде дальнейших успехов!

В следующий раз основная сборная выйдет на лёд в играх Еврочелленджа против команд Франции и Швейцарии (12 и 19 апреля), затем примет участие в заключительном этапе Еврохоккейтура в Чехии (27 – 30 апреля) и наконец померяется силами с сильнейшими командами планеты в рамках Чемпионата мира 2017.

12 февраля 2017 в 14:31     Комментарии   1     2490