Еврочеллендж: олимпийская сборная России разгромила команду Франции — 6:0

Потерпев обидное поражение со счётом 1:0ОТ от команды Франции в первом матче Еврочелленджа, олимпийская сборная России реабилитировалась во втором — победой со счётом 6:0. В составе российской команды отличились Андрей Миронов, Богдан Киселевич, Максим Шалунов, Валерий Ничушкин, Сергей Шумаков и Егор Коршков.

Первые три гола в этом матче россияне оформили уже в первой двадцатиминутке: сначала в равных составах отличился Андрей Миронов, затем большинством успешно воспользовались Богдан Киселевич и Максим Шалунов. Большую часть первого периода преимуществом на льду безоговорочно владели россияне, лишь под конец отрезка давшие возможность показать себя и сопернику.

Во втором периоде олимпийцы ослаблять давление на оборону соперника не стали и уже в первой половине отрезка довели счёт до 4:0, шайба на счету Валерия Ничушкина. Затем тем игры немного замедлился, дважды россияне получали возможность реализовать большинство, но так и не смогли этого сделать. Несколько раз удавалось создать опасные моменты у ворот российской сборной и французским хоккеистам, но найти ключик к обороне Ильи Сорокина не получилось.

Также ровно команды провели и большую часть третьего игрового отрезка, лишь за пять минут до конца игры французы начали откровенно сдавать и пропустили ещё две шайбы подряд - 6:0. Пятый гол оформил Сергей Шумаков, а шестой - дебютант сборной Егор Коршков.

В этом матче олимпийская сборная России принимала участие в следующем составе:

• Сорокин (Гарипов);
  • Андрей Миронов (А) — Михаил Науменков; Иван Телегин  Сергей Андронов (А)  Антон Бурдасов;
  • Захар Арзамасцев  Игорь Ожиганов; Максим Мамин  Андрей Светлаков  Валерий Ничушкин;
  • Богдан Киселевич — Владислав Гавриков; Сергей Шумаков  Максим Шалунов  Степан Санников (К);
  • Ярослав Дыбленко — Артем Блажиевский; Анатолий Голышев  Владимир Ткачев  Егор Коршков, Павел Красковский.

В следующий раз подопечные Олега Браташа соберутся для того, чтобы померяться силами с командами Норвегии и Словении в рамках Кубка Алроса. Матчи пройдут на льду петербургского спорткомплектса «Юбилейный» с 27 по 29 апреля.

15 апреля 2017 в 14:21     Комментарии   0     2235