Еврочеллендж: олимпийская сборная уступила команде Швейцарии

Также как и предыдущий домашний, швейцарский этап Еврочелленджа олимпийская сборная начала с поражения, на этот раз со счётом 2:1. В составе российской команды единственный гол на счету Антона Бурдасова.

Началась игра с швейцарцами довольно ровно, без острых моментов, но быстро набрала обороты и уже на пятой минуте был забит первый гол. Его автором стал Антон Бурдасов, действовавший при поддержке Андрея Светлакова. Россияне уверенно владели инициативой нальду всю первую половину периода, но во второй его половине немного сдали, чем не примянули воспользоваться хоккеисты команды соперника, создавшие несколько опасных ситуаций у ворот Сорокина. Впрочем, обошлось без голов.

Второй период подопечные Браташа начали с серьёзного штрафа — Богдан Киселевич оставил команду в меньшинстве на 5 минут, а сам отправился в раздевалку (5+20). Реализовать преимущество швейцарские хоккеисты не смогли, но пару раз нашу команду спас только Илья Сорокин. Сравняв составы, команды начали показывать весьма активный хоккей: не было недостатка в атаках, интересных комбинациях. К сожалению, сильнее и свежее в этом отрезке оказались хозяева — Венсан Праплан сравнял счёт на 33-ей минуте игры.

Уверенее хоккеситы швейцарской команды смотрелись и в заключительном отрезке встречи. Большая часть отрезка прошла без именний на табло, но получив большинство, соперник смог вырваться вперёд - 2:1. После второй забитой шайбы швейцарцам оставалось только качественно довести игру до финального свистка, с этой задачей они легко справились.

Наша команда принимала участие в этом матче в следующем составе и сочетаниях:

• Сорокин (Кареев);
  • Михаил Науменков — Андрей Миронов (А); Иван Телегин — Сергей Андронов (А) — Антон Бурдасов;
  • Богдан Киселевич — Владислав Гавриков; Сергей Шумаков — Максим Шалунов — Степан Санников (К);
  • Захар Арзамасцев — Игорь Ожиганов; Максим Мамин — Андрей Светлаков — Валерий Ничушкин;
  • Иван Проворов — Илья Любушкин; Анатолий Голышев — Владимир Ткачев — Роман Любимов.

Следующую игру команды проведут уже завтра, 22 апреля, время начала встречи — 18:45 по Москве. Прямую трансляцию будет вести телеканал Матч ТВ Наш спорт.

21 апреля 2017 в 23:38     Комментарии   0     2306