Россияне уступили шведам в первом матче чешского этапа Еврохоккейтура

С поражения со счётом 4:3ОТ над сборной Швеции начала последний этап Еврохоккейтура 2016-2017 национальная команда России. В составе нашей команды голами отметились Сергей Мозякин (дважды) и Виктор Антипин.

Началась эта вынесенная встреча довольно остро, на высоких скоростях и первой шайбы долго ждать не пришлось: на 7-ой минуте отличился Сергей Мозякин при поддержке Владимира Ткачёва, правда не без участия конька шведского защитника. Оформив первый гол, подопечные Олега Знарка ослаблять давление на соперника не стали, обошли по количеству бросков и на 17-ой минуте довели счёт до 0:2. Шайбу в ворота шведского голкипера отправил Виктор Антипин (в ассистентах Владимир Ткачёв и Сергей Мозякин).

В начале второго периода на льду чуть лучше смотрелись шведские хоккеисты, к шестой минуте отрезка сумевшие сократить отставание в счёте — 1:2, шайба на счету Элиаса Линдхольма. Впрочем, усилив давление, соперник стал чаще ошибаться, допустил три удаления подряд, одним из которых успешно воспользовался Сергей Мозякин. При поддержке всё того же Владимира Ткачёва капитан нашей команды завершил красивейшую комбинацию и вернул преимущество в две шайбы.

На старте третьего периода российская команда заработала второе в этом матче удаление, а сборная Швеции в лице Джона Клинберга его успешно реализовала — 2:3. Следом на штрафную скамейку отправился игрок шведской команды, но наши ребята воспользоваться большинством не смогли. В середине финального отрезка игры соперник снова получил большинство и снова успешно им воспользовался, сравняв счёт (отличился Линус Умарк). Хоккеисты российской команды на последних минутах игры заметно прибавили, в оборону с равным счётом не ушли, но и ответить сопернику до окончания основного времени ничем не сумели. В овертайме же снова точнее оказались шведы — 4:3 (Габриель Ландеског).

К слову, Чемпионат мира 2017 наша сборная начинает 5 мая как раз игрой с командой Швеции, в этой связи тренерскому штабу есть над чем подумать. Конечно у сборной Швеции в этом году самый сильный состав за последние несколько лет, но для россиян это не самый принципиальный соперник мирового первенства, у шведов можно и нужно выигрывать.

В этом матче команда принимала участие в следующем составе:

• Василевский (Сорокин)
  • Белов (А) – Антипин, Мозякин (К) – Ткачёв (А) – Плотников;
  • Проворов – Миронов, Гусев – Наместников – Кучеров;
  • Киселевич – Гавриков, Телегин – Андронов – Ничушкин;
  • Береглазов – Зуб, Любимов – Светлаков – Бурдасов.

Следующий матч национальная команда проведёт в субботу, 29 апреля, против сборной Финляндии. На всякий случай напомним, что Еврохоккейтур 2016-2017 Сборная России уже выиграла, заочно, ещё на прошлом этапе.

27 апреля 2017 в 22:05     Комментарии   0     1793