Сборная России разгромила итальянцев — 10:1

Убедительной победой россиян со счётом 10:1 завершился матч сборной России против команды Италии в рамках группового этапа Чемпионата мира 2017. В составе нашей команды голы на счету Сергея Андронова (дважды), Евгения Дадонова, Никиты Кучерова, Владислава Наместникова (дважды), Артемия Панарина (дважды), Сергея Плотникова и Сергея Мозякина.

Уже в первом периоде россияне смогли создать на площадке явно выраженное территориальное преимущество. Итальянцы достойно оборонялись, но в середине отрезка Сергей Андронов смог прошить их защиту и вывести сборную России вперёд — 0:1. Ассистировали Сергею Александр Барабанов и Владислав Гавриков. Уже на последних минутах периода наши ребята остались в меньшинстве (5х4), но это совершенно не помешало им не только успешно отбиться, но и оформить вторую шайбу — отличился Евгений Дадонов (Панарин и Шипачёв в ассистентах).

В начале второго периода команды перешли к игре в формате 4х4 и в такой ситуации лучше себя показали хоккеисты сборной Италии, сократившие отставание в счёте — 1:2 (Томасо Траверса). Впрочем россияне быстро исправили это недоразумение и уже через минуту снова вернули комфортное преимущество в две шайбы. Спасибо скажем Никите Кучерову, действовавшему при поддержке Наместникова и Гусева — 1:3. Четвёртую шайбу от наших ребят итальянские хоккеисты пропустили за пять минут до конца второго игрового отрезка, на этот раз отличился Владислав Наместников (Никита Кучеров). Чуть позже большинство реализовал Артемий Панарин и на табло Ланксесс-Арены высветились цифры 1:5.

Учитывая крупный отрыв в счёте, тренерский штаб российской команды посчитал задачу голкипера Василевского полностью выполненной и отправил Андрея готовиться к следующей встрече, а его место в воротах в третьем периоде занял Илья Сорокин. Нападающие нашей команды в свою очередь продолжили менять цифры на табло, в заключительном отрезке игры пришла очередь сделать это Сергею Плотникову — 1:6. Трудно себе представить такой праздник на льду без шайбы в исполнении ветерана сборной, капитана команды Сергея Мозякина — его гол стал седьмым. Итальянцы стали откровенно сдавать и до конца встречи пропустили ещё три шайбы: от Наместникова, Панарина и Андронова, для каждого из которых это был уже второй гол в матче.

Штраф: 12-6

Конечно сборная Италии далеко не самый сильный соперник, совсем недавно вернувшийся в высшую хоккейную лигу, но нельзя не отметить и прогресс российской команды — ребята явно прибавили в скорости и качестве. Уже завтра нашим хоккеистам предстоит померяться силами с куда более серьёзным противником — сборной Германии, ждём от них такой же красивой игры. Время начала матча — 17:15 по Москве, прямую трансляцию будет вести «Первый канал».

7 мая 2017 в 15:32     Комментарии   1     2429