Россияне одолели немцев в третьей игре ЧМ-2017

Сборная России одержала третью победу подряд в рамках Чемпионата мира 2017, на этот раз в матче против сборной Германии. Встреча закончилась со счётом 3:6, у нас отличились Вадим Шипачёв (дважды), Сергей Плотников, Никита Гусев, Никита Кучеров (дважды).

С самого начала этой игры россияне смогли задать для неё собственный темп, что помогло им уже на второй минуте открыть счет: отличился Вадим Шипачёв, у которого до сих пор не всё получалось на этом турнире. Во второй половине отрезка немцы очень грубо вывели из игры капитана нашей команды Сергея Мозякина, за что поплатились штрафом 5+20 и двумя пропущенными в меньшинстве шайбами. Автором одной из них снова стал Вадим Шипачёв, а другой — Сергей Плотников. На перерыв команды отправились со счётом 0:3.

Заменить Сергея Мозякина в нападении тренерскому штабу сборной России было некем, а потому российским форвардам во втором периоде пришлось тяжелее, чем в первом. Впрочем и немцы во втором игровом отрезке стали заметно сдавать физически, преимущество на льду по-прежнему было в руках наших ребят. В качестве подтверждения сложившейся ситуации, в середине отрезка Никита Гусев забросил свою первую на этом чемпионате шайбу — 0:4. Уставший и обозленный соперник продолжал хамить и провоцировать наших ребят, за что снова был наказан уже Никитой Кучеровым — 0:5.

Перерыв между вторым и третьим периодом пошёл на пользу сборной Германии — уже на первых минутах заключительного отрезка соперник смог отыграть две шайбы подряд (Брук Мацек и Филипп Гогулла). Никита Кучеров нашёл чем ответить на этот выпад, довёл счёт до 2:6, вот только усталость брала своё и уже на последней минуте встречи Фредерик Тиффельс забил третий для немцев гол.

ЧМ-2017. Германия - Россия - 3:6 (0:3; 0:2; 3:1)

Штраф: 29-12

В следующем матче подопечные Знарка встретятся с хоккеистами сборной Дании, встреча пройдёт 11 мая, начало в 17:15.

8 мая 2017 в 19:34     Комментарии   6     3233