Сборная России одержала уверенную победу над командой Словакии

Сборная России одержала пятую победу в рамках предварительного этапа Чемпионата мира 2017, на этот раз россиянам со счётом 6:0 сдались хоккеисты команды Словакии. В составе нашей команды отличились Евгений Дадонов (дважды), Андрей Миронов, Никита Кучеров, Иван Телегин, Владислав Гавриков.

Счёт в игре открыл Евгений Дадонов уже на второй минуте встречи, он же стал автором и второй шайбы во второй половине отрезка. Очевидным преимуществом на льду весь период владели россияне, давление на оборону соперника не прекращалось ни на минуту, что позволило им забить и в третий раз: отличился Андрей Миронов — 3:0.

Второй период игры начался с небольшой задержкой из-за неудовлетворительного состояния льда, но на игре россиян она никак не сказалась: они продолжили давить на словаков и уже в первой половине отрезка довели счёт до 4:0. Судейская команда воспользовалась услугами видео-повтора, но всё-таки гол Никиты Кучерова, забитый в скольжении, засчитала. Словакские защитники откровенно не успевали за россиянами, чем наши ребята успешно пользовались: пятую шайбу на свой счёт записал Иван Телегин.

В заключительном отрезке матча Фортуна ненадолго отвернулась от сборной России: шайба категорически отказывалась забираться в словакские ворота, хотя и отправлялась туда десятки раз. Лишь за четыре минуты до конца встречи Владислав Гавриков забил шестую для нашей команды шайбу. Эта победа кроме прочего позволила сборной России досрочно выйти в четвертьфинал мирового первенства.

ЧМ-2017. Россия - Словакия 6:0 (3:0; 2:0; 1:0)

Штраф: 6-8

Следующая игра в расписании подопечных Олега Знарка запланирована на 15 мая, соперником нашей команды станет сборная Латвии. Время начала встречи — 21:15.

13 мая 2017 в 19:46     Комментарии   0     2310