Сборная России одержала шестую победу подряд!

Убедительной победой со счётом 5:0 завершился матч сборной России против команды Латвии. В составе нашей команды заброшенные шайбы на счету Богдана Киселевича, Ивана Телегина, Владислава Наместникова, Никиты Кучерова, Антона Белова. Для россиян это уже шестая победа подряд на нынешнем мировом первенстве вообще и третья без пропущенных шайб, что не может не радовать.

Уже на первых минутах эта игра набрала высокие обороты: обе команды показывали очень скоростной и техничный хоккей. Впервые забралась шайба в ворота Иварса Пунненовса во второй половине первого периода, автором гола стал защитник нашей сборной Богдан Киселевич. Во второй раз её буквально пропихнул за спину латвийского голкипера Иван Телегин, воспользовавшийся неразберихой у ворот соперника на предпоследней минуте периода — 2:0.

Второй период игры команды начали в формате 4 на 3 в пользу россиян, а большинство на этом турнире наши ребята реализуют отлично и Владислав Наместников лишний раз это доказал — 3:0. К слову, у сборной Латвии лучшее на нынешнем чемпионате меньшинство, но видимо не при таком скромном количестве игроков на льду. Когда была отыграна половина матча, соперник нашёл в себе силы собраться и даже создал несколько опасных моментов у ворот Сорокина. Чтобы остудить пыл латвийских хоккеистов, Никита Кучеров оформил четвёртый гол.

Заключительный игровой отрезок команды провели на менее высоких скоростях: сказывалась усталость, нежелание получать травмы перед завтрашними важными матчами и стремление качественно закончить сегодняшнюю игру. Впрочем, когда латвийцы остались в меньшинстве, не забить россияне не имели права — 5:0, отличился Антон Белов.

ЧМ-2017. Россия - Латвия - 5:0 (2:0; 2:0; 1:0)

Штраф: 8-8

Завтра, 16 мая, нашим ребятам предстоит встретиться с одной из ведущих команд мирового первенства — сборной США. Встреча стартует в 17:15 по Москве, времени на восстановление у наших ребят осталось немного, но мы верим — они справятся.

15 мая 2017 в 23:22     Комментарии   0     2723