Сборная Россия потерпела поражение от команды США

Последний матч сборной России на групповом этапе Чемпионата мира 2017 завершился для нашей команды поражением со счётом 3:5 от сборной США. В составе нашей команды шайбы в ворота соперника забросили: Никита Гусев (дважды) и Антон Белов.

Началась эта игра за явным преимуществом хоккеистов команды США. Наши ребята реже бросали и чаще ошибались. Впрочем, проиграв первую половину стартового периода, во второй россияне смогли выйти вперёд и открыть счёт: отличился Никита Гусев.

Вторую двадцатиминутку наши ребята начали также не очень удачно: уже на первой её минуте американцы сравняли счёт. Однако пыл россиян пропущенная шайба не охладила, они продолжили усиливать давление на оборону соперника и на экваторе игры смогли снова изменить цифры на табло в свою пользу — 2:1, автором забитой шайбы стал Антон Белов. Впрочем хоккеисты сборной США также были настроены серьёзно, реализовывали каждую возможность забить и довольно быстро снова довели счёт до ничейного. Во второй половине отрезка Никита Гусев сделал дубль — 3:2, но уже через минуту дублем ему ответил нападающий сборной США Кевин Хейз. Заметим, что в этом периоде подопечные Знарка не раз протыкали оборону противника, но шайба категорически не хотела забираться в ворота Джимми Ховарда.

Заключительный период обе команды начали осторожно, внимательно, без риска. Всё было ровно до тех пор пока на скамейку штрафников не отправился Евгений Кузнецов. Сборная США реализовала большинство мгновенно — 3:4. За минуту до конца встречи тренерский штаб сборной России принял решение заменить Василевского на шестого полевого игрока, но пользы эта замена не принесла, напротив — наши ребята пропустили ещё одну шайбу, уже в пустые ворота — 3:5.

Сборная России принимала участие в этом матче в следующем составе и сочетаниях:

• Андрей Василевский (Илья Сорокин);
  • Богдан Киселевич – Владислав Гавриков, Иван Телегин – Сергей Андронов (А) – Сергей Плотников;
  • Виктор Антипин - Антон Белов (К), Никита Гусев – Вадим Шипачев (А) – Евгений Дадонов;
  • Иван Проворов, Артемий Панарин - Владислав Наместников – Никита Кучеров;
  • Дмитрий Орлов - Артем Зуб, Валерий Ничушкин - Евгений Кузнецов - Александр Барабанов, Владимир Ткачев.

ЧМ-2017. Россия - США - 3:5 (1:0; 2:3; 0:2)

Штраф: 16-8

Где, с кем кем и когда (18 мая, но в какое время — пока не ясно) встретится сборная России в четвертьфинале станет известно в конце сегодняшнего игрового дня, по итогам матчей команд Германии, Латвии, Канады и Финляндии.

16 мая 2017 в 19:36     Комментарии   10     3705