Сборная России прошла в полуфинал Чемпионата мира 2017

Победой над сборной Чехии со счётом 3:0 сборная России уверенно обеспечила себе место в полуфинале Чемпионата мира 2017. В составе нашей шайбы забросили Дмитрий Орлов, Никита Кучеров и Артемий Панарин.

Начали эту игру россияне в обороне, Василевский включился в происходящее на льду уже с первых минут матча. Также как в матче со сборной США, очень рано умудрились заработать первое удаление. Впрочем, в середине отрезка они одумались и перехватили инициативу у соперника, во многом благодаря забитой Дмитрием Орловым шайбе. Почувствовав свою игру, подопечные Знарка быстро увеличили отрыв, на этот раз отличился Никита Кучеров — 2:0.

Во втором периоде ни одна из команд цифры на табло парижской ледовой арены изменить не смогла, хотя наши ребята пытались не раз. Где-то им помешало очередное удаление, где-то откровенное невезение. Наверняка сказалось и отсутствие травмированного в первом игровом отрезке Владислава Наместникова. Сами хоккеисты сборной России признавались, что несмотря на разницу в счёте, получалось у них не всё.

В третьем периоде россияне создали несколько интереснейших моментов у ворот голкипера сборной Чехии, но обыграть его никак не удавалось. Во второй половине заключительной двадцатиминутки на чешской половине площадки воцарилась настоящая неразбериха, которой просто не мог не воспользоваться Артемий Панарин — 3:0.

Сборная России принимала участие в этом матче в таком составе:

• Андрей Василевский (Илья Сорокин);
  • Богдан Киселевич – Владислав Гавриков, Иван Телегин – Сергей Андронов (А) – Валерий Ничушкин;
  • Виктор Антипин - Антон Белов (К), Никита Гусев – Вадим Шипачев (А) – Евгений Дадонов;
  • Иван Проворов, Артемий Панарин - Владислав Наместников – Никита Кучеров;
  • Дмитрий Орлов - Артем Зуб, Сергей Плотников - Евгений Кузнецов - Александр Барабанов, Владимир Ткачев.

ЧМ-2017. Россия - Чехия - 3:0 (2:0; 0:0; 1:0)

1:0 Орлов (Плотников, Антипин ) 08:45

2:0 Кучеров (Кузнецов, Антипин) 13:36, ГБ

3:0 Панарин (Кучеров, Кузнецов) 53:55

Вратари: Василевский - Францоуз

Броски: 26-27

Штраф: 10-6

В полуфинале сборная России встретится с победителем сегодняшней игры Канада-Германия (начало в 21:15), встреча пройдёт 20 мая (суббота).

18 мая 2017 в 17:20     Комментарии   2     3343