Россияне поборются за бронзу Чемпионата мира 2017

Поражением со счётом 4:2 от сборной Канады закончился для национальной команды России полуфинальный матч Чемпионата мира 2017. В составе нашей команды голы на счету Евгения Кузнецова и Никиты Гусева.

Начали эту игру команды осторожно, аккуратно, качественно, стараясь не допускать ошибок. Практически все 20 минут стартового периода обе сборные пытались скорее разрушить игру соперника, чем создать на льду что-то своё. Наши ребята сделали больше бросков по воротам канадцев, но в итоге счёт до перерыва так и не изменился.

Тяжёлое противостояние на льду продолжалось вплоть до середины второго отрезка, до тех пор пока Кузнецов, Панарин и Кучеров не разыграли красивейшую комбинацию у ворот канадцев. Результат очевиден — 0:1 в нашу пользу. Вторая шайба в ворота сборной Канады влетела как только они допустили очередное удаление за грубую игру, отличился Никита Гусев.

Заключительный период подопечные Олега Знарка начали в меньшинстве и соперник им успешно воспользовались уже на 15-ой секунде отрезка — 1:2. Пропущенная шайба наших ребят не расстроила, они продолжали оказывать давление на оборону канадцев, но стали чаще нарушать правила, тем самым значительно усложняя себе игру. Серия из нескольких удалений подряд вылилась во вторую пропущенную шайбу — 2:2. Хоккеисты сборной Канады почувствовали кураж и за три минуты до конца встречи вырвались вперёд — 3:2. Ну, а когда Олег Знарок заменил Василевского на шестого полевого игрока, цифры на табло довольно быстро изменились на 4:2.

Для этой игры тренерский штаб сборной России подобрал следующий состав игроков:

• Андрей Василевский (Илья Сорокин);
  • Богдан Киселевич – Владислав Гавриков, Иван Телегин – Сергей Андронов (А) – Валерий Ничушкин;
  • Виктор Антипин - Антон Белов (К), Никита Гусев – Вадим Шипачев (А) – Евгений Дадонов;
  • Иван Проворов, Артемий Панарин - Евгений Кузнецов – Никита Кучеров;
  • Дмитрий Орлов - Артем Зуб, Сергей Плотников - Владимир Ткачев - Александр Барабанов, Владислав Наместников.

ЧМ-2017. Канада - Россия - 4:2 (0:0; 0:2; 4:0)

Штраф: 10-22

Теперь наши ребятам предстоит побороться за бронзовую медаль мирового первенства с одним из участников второго полуфинального матча — Швеция-Финляндия, который также пройдёт сегодня (время начала — 20:15). Матч за третье место пройдёт завтра, стартует в 17:15.

20 мая 2017 в 18:45     Комментарии   8     2685