Сборная России завоевала бронзу Чемпионата мира 2017

Одержав победу над сборной Финляндии со счётом 5:3, национальная команда России завоевала бронзовые медали Чемпионата мира 2017. В этой игру у нас отличились Никита Гусев (дважды), Владимир Ткачёв, Богдан Киселевич и Никита Кучеров.

Счёт в матче был открыт российскими хоккеистами на седьмой минуте, отличился Никита Гусев. Впрочем первый период давался довольно тяжело обеим командам, едва заметное преимущество было у подопечных Знарка.

Второй период наши ребята начали в меньшинстве, но это совершенно не помешало Владимиру Ткачёву забросить свою первую шайбу на этом турнире — 2:0. У финнов и в нападении не ладилось почти ничего, и в обороне наблюдались проблемы, а вот хоккеисты сборной России во второй двадцатиминутке действовали более уверенно, чётко и грамотно. Такой хоккей не мог не сказаться на счёте: сначала Гусев оформил дубль, а уже в конце отрезка отличился Богдан Киселевич. Под занавес второго периода россияне немного расслабились, потеряли концентрации и пропустили — 4:1.

По какой-то странной причине на нынешнем первенстве у сборной России довольно плохо складывается игра в третьем периоде. Матч против команды Финляндии исключением не стал: россияне пропустили уже через минуту после свистка к началу периода — 4:2. Ну а когда Гусев заработал совершенно ненужное в заключительном отрезке удаление, соперник до минимума сократил отставание в счёте — 4:3. Что-то похожее болельщики сборной уже видели в матчах против Германии, США, Канады. Опасную ситуацию смог исправить Никита Кучеров, в середине отрезка забивший пятый гол. За три минуты до конца игры сборная Финляндии заменила вратаря на шестого полевого игрока, нашим ребятам пришлось не сладко — сил на оборону почти не оставалось, но они справились.

Для участия в матче за бронзу тренерский штаб отобрал этих игроков:

• Андрей Василевский (Илья Сорокин)
  • Богдан Киселевич – Дмитрий Орлов, Иван Телегин – Сергей Андронов (А) – Валерий Ничушкин;
  • Виктор Антипин - Антон Белов (К), Никита Гусев – Вадим Шипачев (А) – Евгений Дадонов;
  • Иван Проворов - Андрей Миронов, Артемий Панарин - Евгений Кузнецов – Никита Кучеров;
  • Артем Зуб, Сергей Плотников - Владислав Наместников - Александр Барабанов, Владимир Ткачев.

ЧМ-2017. Россия - Финляндия - 5:3 (1:0; 3:1; 1:2)

5:3 Кучеров (Гусев, Белов) 48:03

Вратари: Василевский — Корписало (Сятери)

Броски: 30-29

Штраф: 8-10

Судьба золотой и серебряных медалей будет решаться сегодня вечером командами Канады и Швеции, время начала встречи — 21:15.

21 мая 2017 в 19:29     Комментарии   9     5906