Олимпийская сборная одержала вторую победу на немецком турнире

Олимпийская сборная России одержала вторую победу на Кубке Германии 2017, на этот раз в матче против сборной США. Встреча закончилась со счётом 5:2, в составе нашей команды шайбы забросили Яруллин, Науменко, Карпов, Михеев и Тихонов.

Начали этот матч подопечные Олега Браташа неудачно: с пропущенной уже на первой минуте шайбы. После первого гола соперник смог довольно легко навязать нашим ребятам свою игру и уже в середине первого периода счёт изменился на 0:2 в пользу сборной США.

Игра у россиян не клеилась почти до экватора игры, они чаще удалялись и реже создавали опасные моменты у ворот американского голкипера. Исправить ситуацию помог гол в исполнении Альберта Яруллина, забитый в большинстве, соперник растерялся и немедленно получил в свои ворота вторую шайбу, уже от Науменко — 2:2. Ну а как только сборная США снова заработала удалениее, Максим Карпов вывел нашу команду вперёд.

Третий период обе команды провели в довольно напряжённой борьбе, но большую часть отрезка ни россиянам, ни американцам забить не удавалось. Лишь за две минуты до конца встречи Кагарлицкий и Михеев смогли буквально пронзить оборону соперника и довести счёт до убедительных 4:2. Ну а когда тренерский штаб команды США заменил вратаря на шестого полевого игрока, Тихонов отправил в пустые ворота пятую шайбу.

Заключительный матч турнира россияне проведут уже завтра, против команды Словакии. Время начала встречи — 15:15 по Москве.

11 ноября 2017 в 22:33     Комментарии   0     1479