Россияне разгромили словенцев со счётом 8:2

Убедительной победой россиян со счётом 8:2 завершился матч сборной России против сборной Словении в рамках хоккейного турнира Зимних Олимпийских игр 2018. В составе нашей команды отличились Сергей Мозякин, Илья Ковальчук (дважды), Александр Барабанов, Илья Каблуков и Кирилл Капризов (трижды).

В первом периоде игры очевидным преимуществом на льду владели россияне. Словенцы создали что-то опасное у ворот Кошечкина всего раз или два, но в обороне держались крепко: забить первый гол сборная России смогла только в большинстве, на последних минутах игрового отрезка. При поддержке Дацюка и Гусева отличился Сергей Мозякин. Пока соперник не пришёл в себя, Ковальчук отправил в ворота словенцев и вторую шайбу — 2:0.

Во втором периоде подопечные Олега Знарка расслабляться и отпускать игру не стали, продолжили давление на оборону соперника и на 26-ой минуте встречи увеличили отрыв до трёх шайб. Гол был записан на счёт Александра Барабанова, завершившего комбинацию Григоренко и Калинина в большинстве. Через несколько секунд после третьего гола Илья Каблуков получил возможность сделать по воротам Луки Грачнара штрафной бросок, но попал в штангу. Спустя ещё пару минут игрового времени Илья всё-таки забил, но уже в «общем порядке» — 4:0. Помогли ему в этом Илья Ковальчук и Артём Зуб. Соперник взял тайм-аут, но помог он им не сильно: Кирилл Капризов довёл цифры на табло арены в Канныне до 5:0 (в ассистентах Гусев и Киселевич). К сожалению, сохранить сухой счёт у наших ребят не получилось: после ошибки, допущенной в обороне, словенцы одну шайбу отыграли — 5:1. Уже под занавес второй двадцатиминутки Илья Ковальчук оформил дубль и снова вернул убедительную разницу в счёте в пять голов.

На первых минутах заключительного периода встречи второй гол в этой встрече забил Кирилл Капризов. Команды на льду находились в равных составах, помогли Кириллу Киселевич и Гусев — 7:1. Игра в этом отрезке шла ровно, предсказуемо: наши забивали, словенцы пропускали. Восьмую шайбу в их ворота снова отправил Кирилл Капризов, оформивший хет-трик. К концу матча усталость и удовлетворённость счётом всё-таки сказались на бдительности обороны олимпийских отлетов из России, что позволило хоккеистам сборной Словении забить второй гол — 8:2. К слову, в третьем периоде российские ворота защищал уже Илья Сорокин — тренерский штаб дал и ему поиграть.

Россияне принимали участие в матче в таком составе:

• Кошечкин (Сорокин).
  • Гавриков — Войнов, Ковальчук (А) — Андронов (А) — Калинин;
  • Нестеров — Киселевич, Гусев — Дацюк (К) — Капризов;
  • Зубарев - Зуб, Широков — Прохоркин — Барабанов;
  • Яковлев, Телегин — Каблуков — Григоренко, Мозякин.

Следующий бой сборной предстоит провести уже завтра, 17 февраля (суббота), против команды США. Время начала встречи — 15:10 по Москве.

16 февраля 2018 в 10:12     Комментарии   0     2856