Сборная России прошла в полуфинал хоккейного турнира ОИ-2018

Одержав уверенную победу над командой Норвегии в четвертьфинальном матче хоккейного турнира Зимних Олимпийских 2018, сборная России впервые за последние двенадцать лет прошла в полуфинал олимпийского первенства. Матч завершился со счётом 6:1, у нас отличились Григоренко, Гусев, Калинин, Войнов, Нестеров и Телегин.

Первым цифры на табло в этой встрече изменил Михаил Григоренко, которому ассистировали Илья Каблуков и Иван Телегин. Случилось это в равных составах на девятой минуте первого периода. Во второй половине отрезка норвежцы допустили нарушение правил, остались в меньшинстве и пропустили вторую шайбу, в этот раз автором гола стал Никита Гусев (Мозякин, Дацюк). После фантастической атаки на ворота сборной Норвегии в исполнении Войнова, Капризова и Гусева, счёт изменился на 3:0 в пользу нашей команды.

Во втором периоде преимуществом на площадке по-прежнему безоговорочно владели подопечные Олега Знарка, но без ошибок с их стороны всё же не обошлось. Одной из таких ошибок норвежцы успешно воспользовались и немного сократили отрыв — 3:1. Впрочем сопернику россияне ошибок прощать также не стали и в большинстве восстановили разницу в счёте в три шайбы — 4:1. Отличился Сергей Калинин, действовавший при поддержке Ковальчука и Войнова. Пятый гол олимпийские атлеты из России забили спортсменам из Норвегии во второй половине периода и снова в большинстве. Записан он был на счёт Никиты Нестерова (Гусев, Дацюк), но в сетку ворот влетел не без помощи самих новрежцев.

В заключительной двадцатиминутке сборная России довольно долго набирала обороты и снова забить смогла только на 54-ой минуте, отличился Иван Телегин (Григоренко, Каблуков) 6:1 и мы в полуфинале!.

Российская команда выходила на лёд этой встречи в таком составе:

• Кошечкин (Сорокин);
  • Гавриков — Войнов, Ковальчук (А) — Андронов (А) — Калинин;
  • Нестеров — Киселевич, Гусев — Дацюк (К) — Капризов;
  • Зубарев - Зуб, Широков — Прохоркин — Барабанов;
  • Яковлев, Телегин — Каблуков — Григоренко, Мозякин.

В полуфинальном матче россиянам предстоит встретиться с командой Чехии, матч пройдёт 23 февраля, в пятницу. Время начала встречи ещё уточняется.

21 февраля 2018 в 11:03     Комментарии   0     5823