Еврочеллендж: Россия 1:0 Норвегия

Национальная сборная России одержала победу и во втором товарищеском матче против сборной Норвегии в рамках серии игр Еврочелленджа. Матч закончился со счётом 1:0, единственный гол на счету Ильи Михеева.

В первом периоде матча цельнее и собраннее на льду смотрелась норвежская команда. Впрочем вполне понятно почему: этот состав сборной Норвегии довольно неплохо сыгран и отправится на ближайшее мировое первенство почти без изменений, российская же команда снова создаётся с чистого листа.

Впервые цифры на табло хоккейной арнеы в Йёвике изменились уже во втором периоде, когда команды находились на льду в равных, но неполных составах. Отличился Илья Михеев, ассистировал которому Николай Демидов. Первая заброшенная шайба воодушевила наших ребят, они стали показывать куда более интересный хоккей, чаще атаковали, но снова забить до перерыва не смогли.

В третьем периоде встречи снова оживились уже норвежцы, изо всех сил старавшиеся отыграться. За три минуты до финального свистка соперник получил преимущество и серьёзный шанс на перевод игры в овертайм. Пару раз подопечных Ильи Воробьёва выручал только Игорь Шестёркин, россияне откровенно сдали, но продержались до конца игры.

Напомним, снова сборная России выйдет на лёд уже 19 апреля, в четверг, в вынесенном матче Чешских хоккейных игр против сборной Швеции. Время начала встречи 20:00. Для подготовки к этому турниру тренерский штаб сборной вызвал в Новогорск сразу 17 игроков КХЛ и НХЛ.

15 апреля 2018 в 13:12     Комментарии   0     2090