Сборная России одержала первую победу на ЧМ-2018!

Разгромом сборной Франции со счётом 7:0 начала сборная России групповой этап Чемпионата мира 2018. В составе нашей команды голы на счету Кирилл Капризов (дважды), Павел Бучневич, Евгений Дадонов, Александр Барабанов, Максим Шалунов, Артём Анисимов.

Начали первый матч мирового первенства команды немного нервно. Россияне абсолютными фаворитами на льду не выглядели — соперник иногда смело огрызался, но всё же первыми открыли счёт: Кирилл Капризов отличился в равных составах на восьмой минуте встречи. Уже через минуту после первого гола свою первую шайбу на мировом первенстве, воспользовавшись большинством, забросил Павел Бучневич — 2:0. Пока соперник не пришёл в себя, серию голов продолжил Евгений Дадонов, для которого эта шайба также была первой на чемпионате мира. К концу периода сборная России почти в три раза обошла французов по количеству бросков, но снова изменить счёт у наших ребят до перерыва не получилось.

Во втором периоде сборная Франции вернула уверенность своей игре — с разницей в счёте в три гола терять им было уже нечего. Преимущество по-прежнему было на стороне подопечных Ильи Воробьёва, но несколько неприятных моментов соперник на льду всё же создал. Вот только шайба категорически отказывалась забираться в любые ворота. Лишь за две минуты до конца отрезка Кирилл Капризов сделал дубль при поддержке ветерана сборной Павла Дацюка — 4:0.

В заключительном отрезке игры наши ребята тянуть с голами уже не стали: ещё в первой его половине Александр Барабанов оформил пятый гол, а следом за ним шестой написал на свой счёт Максим Шалунов. Несмотря на огромное преимущество в счёте, россияне продолжали атаковать оборону соперника, ребята явно наслаждались своей игрой. Уже под занавес матча пришла пора отличиться Артёму Анисимову, дейстовавшему в большинстве — 7:0. Поздравляем сборную с первой победой!

Сборная России в этом матче принимала участие в следующем составе:

• Кошечкин (Шестеркин);
  • Гавриков - Киселевич, Капризов - Дацюк (К) - Дадонов (А);
  • Нестеров - Зайцев, Григоренко - Анисимов - Бучневич;
  • Яковлев, Мамин - Андронов (А) - Шалунов;
  • Трямкин - Хафизуллин, Барабанов - Каблуков - Михеев.

Следующий матч мирового первенства сборной России предстоит провести 6 мая (воскресенье) против команды Австрии. Время начала игры — 13:15 (по Москве).

4 мая 2018 в 16:27     Комментарии   0     2421