Сборная России вырвала победу у команды Австрии со счётом 4:8

Сборная России провела довольно напряжённый матч с командой Австрии и одержала победу со счётом 4:8. Обе команды совершали ошибки и успешно использовали возможости для атаки, часто обменивались шайбами, показали действительно интересную игру и по-настоящему хоккейный счёт.

Игра для наших хоккеистов началась хорошо: уже на первых минутах было заброшено две шайбы в ворота австрийцев (Александр Пережогин, Илья Ковальчук), вот только противник сдаваться не собирался и буквально за несколько минут сначала сравнял счёт (Маттиас Иберер, Томас Ванек), а затем и увеличил отрыв на одну шайбу (Михаэль Раффль), правда ненадолго: Илья Никулин поразил чужие ворота за две минуты до конца периода. Второй отрезок матча начался с ещё одного обмена шайбами (Александр Радулов, Флориан Иберер), но затем россияне смогли перехватить инициативу и забить ещё два гола (Сергей Мозякин, Сергей Соин). В третьем периоде также удача была на нашей стороне — сначала отличился Никита Зайцев, а затем и Евгений Кузнецов.

Групповой этап для наших хоккеистов окончен, с кем им предстоит встретиться в четвертьфинале станет известно уже завтра.

13 мая 2013 в 23:28     Комментарии   3     2655