Сборная Россия одержала победу в первом матче Шведских хоккейных игр

Сборная России начала третий этап Еврохоккейтура Шведские игры с победы над сборной Финляндии. Матч закончился со счётом 3:2 в серии буллитов, два гола нашей команды на счету Ильи Михеева, автором решающего штрафного броска стал Дмитрий Кагарлицкий.

Первыми в этом матчи забили финские хоккеисты, пронзившие защиту Игоря Коновалова уже на 28-ой секунде встречи. Россияне немного откатились назад, но уже через четыре минуты сравняли счёт: отличился Илья Михеев. В первом периоде соперник трижды оставался в меньшинстве, но нашим ребятам это не помогло.

Второй период команды начали напряжённо, на высоких скоростях. Большую часть отрезка борьба велась на равных, но во второй половине интереснее игру показывали финны. Осложнили задачу хоккеистам сборной Россиии и три удаления подряд.

Выйти вперёд наши ребята смогли лишь в первой половине заключительного отрезка матча. Автором второй шайбы снова стал Илья Михеев. За несколько секунд до конца встречи сборная Финляндии заменила вратаря на шестого полевого игрока и сумела сравнять счёт — 2:2. Исход матча решился в серии буллитов, где Фортуна улыбнулась сборной России.

На лёд ярославской арены наша команда выходила в таком составе и сочетаниях:

• вратари: Илья Коновалов, Игорь Бобков;
  • Захар Арзамасцев – Алексей Василевский, Дмитрий Кагарлицкий — Вадим Шипачёв (К) — Анатолий Никонцев (А);
  • Рушан Рафиков – Александр Елесин, Сергей Шумаков — Денис Зернов — Илья Михеев;
  • Алексей Береглазов — Артём Зуб (А), Андрей Кузьменко — Андрей Светлаков — Константин Окулов;
  • Андрей Миронов — Евгений Кулик, Григорий Денисенко — Александр Кадейкин — Антон Бурдасов, Денис Алексеев.

Следующий матч сборной России предстоит провести уже в Швеции против команды хозяев. Матч состоится 9 февраля, время начала — 17:30.

7 февраля 2019 в 15:25     Комментарии   0     1672