Еврочеллендж: Сборная России одержала победу над командой Швейцарии

Победой россиян со счётом 5:2 закончился матч национальной команды России и сборной Швейцарии в рамках сочинского этапа Еврочелленджа. В составе нашей команды голы на счету Дамира Жафярова, Динара Хафизуллина, Александра Барабанова, Дениса Алексеева и Анатолия Голышева.

Первыми цифры на табло сочинской арены «Шайба» изменили хоккеисты сборной России. Во второй половине первого периода шайбу в сетку швейцарских ворот отправил Дамир Жафяров, действовавший при поддержке Александра Барабанова. Ещё до свистка на перерыв противник смог сравнять счёт и это был едва ли не первый опасный момент с их стороны за весь период. Впрочем, оставшись в меньшинстве швейцарцы тут же снова пропустили — 2:1. На этот раз отличился Динар Хафизуллин, которому ассистировали Ткачёв и Плотников.

Третью и четвёртую шайбу в швейцарские ворота россияне отправили под занавес второго отрезка игры: сначала в большинстве здорово разыграли комбинацию Барабанов и Ткачёв, а потом отлично сыграли Денис Алексеев и Наиль Якупов. Швейцарцы не расстроились, решили повторить сценарий первого периода и за несколько секунд до свистка снова отыграли один гол — 4:2.

Большую часть финального отрезка матча команды провели также интересно, как первые два, но счёт снова изменился лишь за пару минут до конца встречи. Сборная Швейцарии заменила вратаря на шестого полевого игрока и сразу же пропустила пятый гол в пустые ворота. Автором этого гола стал Анатолий Голышев.

Второй матч команды проведут 20 апреля (суббота), время начала встречи — 16:00 (по Москве).

18 апреля 2019 в 18:56     Комментарии   0     1783