Еврочеллендж: россияне одержали вторую победу над швейцарцами

Победой россиян с разгромным счётом 5:1 завершился и второй матч сборной России против команды Швецарии в рамках домашнего этапа Еврочелленджа. В составе нашей команды отличились: Александр Бурмистров, Александр Барабанов, Владимир Ткачёв (х2), Сергей Плотников.

Счёт в этой встрече открыл Александр Бурмистров, в равных составах забивший гол при поддержке Яковлева и Ткачева. Случилось это на 9-ой минуте первого периода. Большую часть периода команды провели ровно, но за пару минут до свистка Александра Барабанов увеличил отрыв сборной России от соперника —2:0.

Во втором периоде преимущество однозначно было за нашими ребятами: три раза они получали большинство, не раз проводили позиционные атаки. Швейцарцы ничем ответить не смогли и в конце концов снова пропустили. Автором третьего гола стал Владимир Ткачёв, ассистировал которому Александр Барабанов.

Нереализованным во втором периоде большинством россияне воспользовались в третьем, отличился снова Ткачёв (Плотников, Бурмистров). Единственный гол сборная Швейцарии записала на свой счёт, когда шайба ускользнула от наших хоккеистов за воротами Александра Георгиева. Подопечных Ильи Воробьёва это событие нисколько не расстроило и на 57-ой минуте встречи Сергей Плотников изменил счёт на 5:1, отправив шайбу в пустые ворота соперника.

На сочинский лёд наша команда выходила в таком составе:

• Александр Георгиев, Илья Коновалов;
  • Егор Яковлев (А) — Илья Любушкин , Владимир Ткачёв — Александр Бурмистров — Сергей Плотников (К);
  • Динар Хафизуллин — Артём Зуб, Дамир Жафяров — Александр Кадейкин (А) — Александр Барабанов ;
  • Рушан Рафиков — Александр Елесин, Богдан Якимов — Денис Алексеев — Наиль Якупов;
  • Артём Сергеев, Анатолий Голышев — Павел Красковский — Егор Коршков, Антон Злобин.

Теперь национальной команде России предстоит провести два матча Еврочелленджа против сборной Латвии. Игры состоятся 24 и 25 апреля, время начала — 19:30 (по Москве).

20 апреля 2019 в 18:52     Комментарии   0     3080