Еврочеллендж: Сборная России обыграла команду Латвии

Победой россиян со счётом 2:4 закончился матч Латвия – Россия, проводившийся в рамках Еврочелленджа в Риге. В составе нашей команды шайбы забросили: Артём Зуб, Наиль Якупов, Алексей Голышев и Рушан Рафиков.

В первом периоде этой игры преимущество было на стороне сборной Латвии, открывшей счёт в самом начале отрезка и увеличившей отрыв от россиян за минуту до свистка на перерыв.

Сократить отставание подопечные Ильи Воробьёва смогли лишь во втором периоде — отличился Артём Зуб, действовавший при поддержке Александра Буримстрова. У нашей команды был реальный шанс сравнять счёт ещё во второй двадцатиминутке — Алексей Голышев смог пропихнуть шайбу в латышские ворота, но сделал это уже после свистка арбитра.

Отыгрались россияне только в третьем периоде, автором гола стал Наиль Якупов (Голышев, Краковский). Второй гол положительно сказался на настрое наших ребят и они очень быстро вышли вперёд — 2:3. Третью шайбу записал на свой счёт всё тот же Голышев (Красковский, Якупов). Когда соперник оставил ворота без голкипера, от клюшки Рушана Рафикова в них влетела и четвёртая шайба сборной России.

Состав нашей команды на этот матч выглядел так:

• вратари: Александр Георгиев, Илья Коновалов, Иван Бочаров;
  • защитники: Артем Сергеев, Богдан Киселевич, Илья Любушкин, Динар Хафизуллин, Артем Зуб, Рушан Рафиков, Александр Елесин, Никита Черепанов;
  • нападающие: Владимир Ткачев, Александр Бурмистров, Сергей Плотников, Илья Ковальчук, Александр Барабанов, Александр Кадейкин, Дамир Жафяров, Денис Алексеев, Наиль Якупов, Анатолий Голышев, Павел Красковский, Егор Коршков.

Следующая игру команды проведут уже завтра, 25 апреля. Время начала встречи — 19:30.

24 апреля 2019 в 16:07     Комментарии   0     1297