Чешские хоккейные игры 2019: сборная России уступила команде Финляндии

Национальная сборная России потерпела второе поражение в рамках Чешских хоккейных игр 2019, заключительного этапа Еврохоккейтура 2018-2019. Со счётом 1:3 наши ребята уступили команде Финляндии. Единственный гол в составе российской команды забил Александр Овечкин.

Все три гола финны забили в большинстве, воспользовавшись многочисленными ошибками подопечных Ильи Воробьёва. Первые два периода игра у них откровенно не клеилась, атаки часто сходили на ннет уже в средней зоне, а сопрник умело этим пользовался.

В третьем периоде тренерский штаб российской команды изменил тактику ведения матча, першёл к игре в три звена и это дало свой результат: Овечкин сократил отставание в счёте. Жаль, случилось это уже на последней минуте встречи.

На этой неделе состав команды дополнило сразу несколько игроков из НХЛ, возможно ребятам не хватило сыгранности? Хочется верить, что до старта Чемпионата мира 2019 все выявленные недочёты в подготовке тренерским штабом будут устранены.

Заключительный матч турнира сборная России проведёт 6 мая (воскресенье), время начала — 19:00 (по Москве).

4 мая 2019 в 14:51     Комментарии   0     1769