Чешские хоккейные игры 2019: сборная России одержала победу над командой Чехии

Победителем заключительного матча Чешских хоккейных игр 2019 стала сборная России, обыгравшая команду чехии со счётом 4:1. В составе нашей команды голы на счету Кирилла Капризова, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова.

Первыми в этом матче счёт открыли россияне, когда Кирилл Капризов обыграл чешского голкипера, получив отличную передачу от Александра Овечкина. Вот только преимуществом на льду подопечные Ильи Воробьёва всё же не владели, количество опасных моментов у ворот соперника обе команды создали практически равное. Ещё до конца первого периода чехи сравняли счёт.

Автором второго гола стал Евгений Кузнецов при поддержке Артёма Анисимова. Забит он был в середине второго периода, в котором наши ребята смотрелись уже заметно лучше чехов. Поучавствовал Евгений и в создании третьего гола, ассистируя коллеге по вашингтонскому  клубу Дмитрию Орлову - 3:1.

Большую часть третьего периода команды счёт не меняли, но когда в конце матча чехи оставили свои ворота без голкипера, Евгений Кузнецов сделал дубль (Капризов, Овечкин).

Состав команды тренерским штабом на эту встречу был выбран такой:

• Андрей Василевский, Илья Сорокин;
  • Михаил Сергачёв – Никита Нестеров, Михаил Григоренко – Евгений Малкин – Никита Кучеров;
  • Дмитрий Орлов – Никита Зайцев, 8 Александр Овечкин – Евгений Кузнецов – Кирилл Капризов;
  • Динар Хафизуллин – Александр Елесин, Никита Гусев – Артём Анисимов – Евгений Дадонов;
  • Артём Блажиевский, Илья Ковальчук – Сергей Андронов – Сергей Плотников, Александр Барабанов.

Еврохоккейтур 2018-2019 подошёл к концу и победителем всего турнира по итогам четырёх этапов стала сборная России. Случилось это ещё до начала сегоодняшнего матча, когда сборная Финляндии уступила команде Чехии.

5 мая 2019 в 16:35     Комментарии   0     1810