Сборная России одержала первую победу на Чемпионате мира 2019

Победой со счётом 5:2 над командой Норвгеии начала национальная сборная России Чемпионат мира 2019, стартовавший сегодня в Словакии. В составе российской команды голы на счету Дадонова (x2), Анисимова, Кучерова.

Начали матч наши ребята активнно, но немного сумбурно: проиграли несколько вбрасываний, не очень чётко действовали в нападении. К середине первой двадцатиминутки россяине качество собственной игры подняли и это немедленно сказалось на счёте: в большинстве отличился Евгений Дадонов, ассистировали которому Малкин и Кучеров. Второй гол с неудобной для себя руки забил Артём Анисимов, получивший передачу от Михаила Григоренко. Случилось это уж во второй половине отрезка.

Автором третьего гола сатл Никита Кучеров, во втором периоде успешно реализовавший большинство своим фирменным кистевым броском (в соавторах — Михаил Сергачёв). Снова цифры на табло «Ондрей Непела Арена» изменились уже через пару минут: в большинстве сделал дубль Евгений Дадонов — 4:0 (помогли ему Малкин и Кучеров). Россияне начали получать удовольствие от игры.

Большую часть заключительного периода команды провели без голов, но по количеству бросков в сторону ворот норвежцы впервые смогли обойти подопечных Ильи Воробьёва. Пять забитых голов откровенно расслабили игру наших ребят в обороне и в конце концов соперник этим воспользовался, быстро сократив разницу в счёте на две шайбы — 5:2.

Состав игроков на этот матч был определён такой:

• Андрей Василевский, Александр Георгиев
  • Михаил Сергачёв — Никита Нестеров, Михаил Григоренко — Евгений Малкин (А) — Евгений Дадонов
  • Дмитрий Орлов — Никита Зайцев, Александр Овечкин (А) — Евгений Кузнецов — Кирилл Капризов
  • Динар Хафизуллин — Владислав Гавриков, Никита Гусев — Артём Анисимов — Никита Кучеров
  • Илья Ковальчук (К) — Сергей Андронов — Сергей Плотников, Александр Барабанов.

Следующий матч на ЧМ-2019 наша команда проведёт 12 мая (воскресенье) против команды Австрии, время начала встречи — 13:15 (по Москве).

10 мая 2019 в 13:44     Комментарии   0     3673