ЧМ-2019: сборная России одержала победу над командой Швейцарии

Победой россиян со счётом 3:0 завершился матч сборных России и Швейцария в рамках группового этапа Чемпионата мира 2019. В составе нашей команды голы на счету Артёма Анисимова и Никиты Кучерова (x2).

Счёт голам открыли россияне: отличился защитник Артём Анисимов, помогли которому Орлов и Гусев. Случилось это в самом начале первого периода, преимуществом в котором владела наша команда.

Второй гол в ворота сборной Швейцарии влетел во втором периоде от клюшки Никиты Кучерова, блестяще завершившего комбинацию, разыгранную в большинстве при поддержке Гусева.

Точку в этом матче поставил всё тот же Никита Кучеров, сделавший дубль за пять минут до финального свистка. Стоит заметить, что играли наши ребята сегодня качественно, красиво, наблюдать за их слаженными действиями было интересно. Хочется верить, что и в играх на выбывание они будут выглядеть не хуже.

В этом матче наша команда принимала участие в таком составе:

• Александр Георгиев, Андрей Василевский;
  • Михаил Сергачёв — Никита Нестеров, Михаил Григоренко — Евгений Малкин (А) — Евгений Дадонов
  • Дмитрий Орлов — Никита Зайцев, Александр Овечкин (А) — Евгений Кузнецов — Кирилл Капризов
  • Динар Хафизуллин — Владислав Гавриков, Никита Гусев — Артём Анисимов — Никита Кучеров
  • Никита Задоров, Илья Ковальчук (К) — Сергей Андронов — Иван Телегин, Александр Барабанов.

Заключительную игру группового этапа ЧС-2019 россияне проведут 21 мая (вторник) против команды Швеции. Время начала встречи — 21:15 (по Москве).

19 мая 2019 в 17:56     Комментарии   0     1626