Кубок Карьяла: россияне одержали трудную победу над шведами

Во втором матче Кубка Карьяла 2020 одержать победу сборной России оказалось тяжелее, чем в первом: сборная Швеции уступила со счётом 1:2 лишь в серии буллитов. В составе нашей команды отличились Родион Амиров и Василий Подколзин.

В отличии от финских коллег, сборная Швеции к матчу со сборной России, составленной из молодых хоккеистов, подошла абсолютно серьёзно и хозяйничать на льду подопечным Игоря Ларионова не позволила. Первый и второй периоды команды провели в равном противостоянии, в первую очередь стараясь не пропустить шайбу в свои ворота.

В первый раз цифры на табло «Хартвал Арены» изменились лишь на 16-ой минуте третьего периода: шведы воспользовались ошибкой нашей обороны. Ответный гол россияне смогли забить только вшестером, когда за две минуты до конца встречи наш тренерский штаб заменил голкипера на дополнительного полевого игрока. Автором гола стал Родион Амиров, ассистировал ему Василий Подколзин.

Ничейный счёт сначала перевёл игру в овертайм, а затем и в серию послематчевых бросков. Хоккеисты российской команды оказались точнее и не без труда, но добыли победу. Автором решающего гола стал всё тот же Василий Подколзин.

Заключительный матч на Кубке Карьяла 2020 наша команда проведёт уже завтра — 8 ноября, стартует встреча в 14:30 (по Москве). Соперниками россиян в этот раз будут хоккеисты сборной Чехии.

7 ноября 2020 в 17:49     Комментарии   0     2602