Сборная России одержала первую победу на Кубке Первого канала

Сборная России одержала первую победу в рамках третьего этапа Евротура — Кубка Первого канала. Наши хоккеисты одолели шведов со счётом 2:3, шайбами в ворота соперника отличились Максим Чудинов (дважды) и Николай Прохоркин. У шведов шайбы забросили Том Ванделл и Николас Бурстрём.

Счёт во встрече на 13-ой минуте открыли шведские хоккеисты, воспользовавшись большинством, но ещё до конца второго периода (17:23) наши ребята смогли восстановить равновесие. Впрочем в первом отрезке игры гости смотрелись заметно лучше россиян, несколько раз заработавших удаления без особой на то нужды.

Второй период матча прошёл в более равной борьбе, наша команда заметно прибавила в скорости, правда изменить счёт это не помогло. На перерыв команды ушли с тем же набором цифр на табло — 1:1.

Заключительный отрезок игры начинался также на равных пока на 14 минуте снова не отличился Максим Чудинов, после чего игра какое-то время шла под диктовку сборной России. Но уже на 56-ой минуте Николас Бурстрём обыграл нашу защиту и забросил шайбу, которую Александр Ерёменко, не раз выручавший команду по ходу встречи, взять не смог.

Поднять настроение приунывшим трибунам смог Николай Прохоркин (57:49), который очень изящно увеличил отрыв российской команды  2:3.

19 декабря 2013 в 21:12     Комментарии   1     901