Женской сборной России одержана очередная победа!

Женская сборная России одержала вторую победу в рамках XXII Олимпийских зимних игр, на этот раз наши девушки оказались сильнее команды Японии, матч закончился со счётом 2:1.

В отличии от первой встречи с командой Германии, в этой игре счёт открыли россиянки: шайба оказалась в японских воротах уже на 12-ой минуте после довольно простого броска Татьяны Буриной. С первых минут игра шла очень быстро, японки остро контратаковали, но до конца периода так и не смогли изменить счёт.

Во втором периоде наши хоккеистки смогли улучшить свою игру, стали намного активнее атаковать, совершив более 30 бросков по воротам противника. Вот только сменить цифры на табло это не помогло: японский голкипер была на высоте и блокировала любые попытки пропихнуть шайбу за линию ворот.

Последний отрезок игры начался с шайбы в наши ворота уже на первых минутах, счёт сравнялся — 1:1, а противник воспрял духом. Активный напор японок заставил россиянок чаще ошибаться и нарушать правила. Если бы не шайба Александры Вафиной, заброшенная к слову в меньшинстве, неизвестно как закончилась бы эта игра: соперницы сопротивлялись и атаковали до последнего.

Сборная России выходит в четверть-финал, но перед этим сыграет 13 февраля с командой Швеции.

11 февраля 2014 в 21:07     Комментарии   1     2934