Национальная сборная России уступила сборной США в серии буллитов

Национальная сборная России уступила сборной США в серии буллитов

 

Национальная сборная России потерпела первое поражение в рамках хоккейного турнира Олимпиады 2014. Со счётом 3:2, по буллитам, наши хоккеисты уступили сборной США.
 
Первый период прошёл ровно для обеих команд с небольшим преимуществом россиян. Хоккеисты изучали друг друга, подбирали разные комбинации к обороне соперника, но забросить шайбу не удалось ни тем, ни другим.
 
Второй отрезок игры продолжался в том же ритме до тех пор пока Павел Дацюк не открыл счёт в игре на 29-ой минуте встречи, воспользовавшись брешью в американской защите. Какие-то сомнения в физической форме и психологической готовности нашего капитана сразу отпали. За 4 минуты до конца второго периода американцы на 2 минуты оказались в большинстве и естественно им воспользовались, сравняв счёт — 1:1 (отличился Cam Fowler).
 
Третий период россияне начали в большинстве, но не смогли им воспользоваться и уже далеко не в первый раз (те же проблемы существуют и у женской сборной России, к слову). В отличии от них, американцы успешно действовали при неравных составах и за 10 минут до конца игры увеличили отрыв — 2:1.
 
Видимо это отрезвило наших хоккеистов, которые уже через пару минут смогли сравнять счёт — 2:2, отличился Павел Дацюк. Следом за ним россияне забросили ещё одну шайбу, но по странной причине она засчитана не была (тут можно вспомнить о том, что встречу судил американский арбитр). За полторы минуты до конца встречи нарушение допускает Евгений Медведев, сборная России вновь остаётся в меньшинстве, но тут ничего не получилось уже у американцев — овертайм.
 
В дополнительное время отлично себя показал Сергей Бобровский, голкипер нашей команды, успешно отражавший яростные атаки соперника. Неплох бы и голкипер американской сборной, счёт на табло не изменился и дело дошло до буллитов. В серии штрафных бросков удача оказалась на стороне хоккеистов противника — 3:2.

 

Фото: vk.com/olympicsrus 

15 февраля 2014 в 19:31     Комментарии   19     3950    
Комментарии (19)
Ирина 15 февраля 2014 21:11
Да уж, факт налицо: уже не могут американцы обыграть нас в хоккей без помощи откровенно необъективного судейства американского арбитра. Надеюсь, неудачный помощник-арбитр лишится лицензии и будет дисквалифицирован, а счет матча пересмотрен. Но в любом случае, высшей справедливостью будут золотые медали российских хоккеистов. Желаю удачи нашей сборной!
Warans 15 февраля 2014 21:41
Судейство конечно не на высшем уровне, предвзятость судей на лицо. Считаю,что победа наша,а этим судьм,дисквалификацию и штраф!!! Мы все равно лучшие. Желаю нашей сборной победить на играх!!!
валерий 15 февраля 2014 21:58
судья.... редкостный попался. и не понятно,почему судья американец???
Русский 15 февраля 2014 22:02
Отличный матч, наши на уровень выше американцев, Дацюк-настоящий капитан. А судья реально резиновое изделие №2.
Удачи нашим!!!
Александр 15 февраля 2014 23:27
Неужели так и будем ходить оплёванными? Ведь это явный подлог и провокация. Теперь все вратари могут не заметно приподнимать ворота, а после пропущенного гола апеллировать к арбитру на предмет просмотра? Десять раз пересмотрел атаку россиян с самого начала и 10 раз убедился, что ворота сдвинул сам голкипер так называемый. Небось сейчас в Штатах потешаются все, мол, развели лохов.И кто интересно назначает судей на матчи? Более чем уверен - канадцы и мерикосы. Олимпиада вообще в России проходит или где? Кто в доме хозяин? Билялетдинов любит наверное, когда дают пощечины и звук удара гремит на весь мир? Иначе не спустил бы всё на тормозах. Позорище одним словом
михаил калининград 16 февраля 2014 00:35
неприятнное поражение не спорю, но наши ребята молодцы! хочу так де добавить, когда МОК пересмотрит по поводу сулий, и если америкаццский судья " так уж любит просматривать видео, почему он не удалил американского игрока за сдвиг ворот????? почему не удалил американского игрока, когда тот умышленно дважды бьет нашего игрока по затылку, когда тот лежит нв четвпреньках!!! у нас получактся хоккей 21 вкка + контактный бой??? что за бред??? Зидана в свое время ща удар головой в животт дисквслифицировали, а тут, ворота сдвигай, по головас бей и ничего, надо дать установку нашим вратарям, пусть сдвигают ворота, если влетит то не засчитают!!!!
Денис 16 февраля 2014 09:09
За такое судейство нужно вообще лишать судейской окридетации на всегда со сменой результатов матча и еще штрафом хорошим на греть по башке
Влад 16 февраля 2014 11:26
Наверняка судья видел что ворота сдвинуты,но типа не видел и тем самым обеспечил своей команде в случае гола не зачет.Ведь время до конца оставалось совсем мало и отыграться врят ли получилось бы.А может и заранее договорились на сдвиг ворот чтоб обезопаситься.
иван 16 февраля 2014 14:00
наши молодцы. а вот судья наверное был со зрением -8! если щас и такие шайбы не засчитывают то я не знаю что это там у них за видео повтор. гнать этого судью из сочи надо да и с судейства тоже! нашим желаю удачи!!! вперед россия.
Олег из Новокузнецка 16 февраля 2014 14:14
Нужно играть в русский хоккей: комбинационный, быстрый по мысли и с выдумкой, а не в нхэловский. А получилось играли две команды из НХЛ, поэтому и проиграли. Это урок, который очень нужен чтобы понять, что Россия всегда славилась своим русским хоккеем и нужно играть в наш хоккей и неважно где ты играл до этого. Мы выиграем Олимпиаду если будем играть как в первом матче со Словенией первые 10 минут!
Лара 16 февраля 2014 21:52
Только что смотрели первый воскресные новости,где обьяснили почему судил американец. Это условие НХЛ-7 судей из Америки,только так они останавливают игры НХЛ и отпускают хоккеистов на олимпиаду. Не пойму почему никто из федерации не может этот беспредел не допускать?! А ведь и следующие игры будут судить американцы!
олег 16 февраля 2014 23:10
Обидно что тренер нашей сборной не собирается это решение оспаривать!!!!!!!!!!!!!!
Руслан 16 февраля 2014 23:22
Козлы эти америкосы,и хоккей их грязный как и они сами,правильно написано выше надо играть в наш советский,Русский хоккей!!!Болеем за наших,Россия вперед!!!!Рви америкосов!!!
dikoy 17 февраля 2014 00:12
да!!!я смотрю у наших ваще какой-то невизения эти сочи мля!и ворота заколдованные цуко!крепитесь!россия с вами!
Алексей 2 17 февраля 2014 00:20
Просто выигрывать надо так, чтобы сомнений не было. СССР громила США со счетом 9:3 и более и не возникало вопросов. Тогда сборная СССР была, атеперь сборная солянка из НХЛ.
Madestych 17 февраля 2014 10:39
Еще встретимся в реванше и уничтожим этих ублюдков!!! Я в это верю!!! Россия впред!!!!!!!!!!!
евгений 17 февраля 2014 10:51
судью на кол!!! россия вперед!!!
Матвей 17 февраля 2014 17:10
!Россия все равно лучшая!!!
федор 18 февраля 2014 04:28
чувствую судья подпортят нам еще матчи ....но забивать нужно больше, тогда и сомнений не будет .А что касается американцев так они всегда так играют !мало игр что бы они честно побеждали !
Групповой этап ЧМ-2021
Группа «A»ИВВОВБПБПОПШО
 Россия 7 5 0 1 0 0 1 28-10 17
 Швейцария 7 5 0 0 0 0 2 27-17 15
 Чехия 7 3 1 1 0 0 2 27-18 13
 Словакия 7 4 0 0 0 0 3 17-22 13
 Швеция 7 3 0 0 1 0 3 21-14 10
 Дания 7 2 1 0 1 0 3 13-15 9
Великобритания Великобритания 7 1 0 0 0 1 5 13-31 4
Беларусь Беларусь 7 1 0 0 0 1 5 10-29 4
Все таблицы Чемпионата мира 2021
Расписание матчей
Сборной России на Чемпионате мира 2021
  • 1 тур – 21 мая в 16:15
    Россия 4:3 Чехия
  • 2 тур – 22 мая в 16:15
    Великобритания 1:7 Россия
  • 3 тур – 24 мая в 16:15
    Словакия 3:1 Россия
  • 4 тур – 26 мая в 16:15
    Россия 3:0 Дания
  • 5 тур – 29 мая в 16:15
    Швейцария 1:4 Россия
  • 6 тур – 31 мая в 20:15
    Россия 3:2Б Швеция
  • 7 тур – 1 июня в 20:15
    Россия 6:0 Беларусь
Полное расписание всех игр

Смотрите также:
Расписание ЧМ-2021 по хоккею
Турнирные таблицы ЧМ-2021