Национальная сборная прошла в четвертьфинал олимпийского турнира

Благодаря победе в квалификационном матче против команды Норвегии со счётом 4:0, национальная сборная прошла в четвертьфинал олимпийского хоккейного турнира.

Первый отрезок игры прошёл невнятно для обеих команд, шайба не смогла попасть ни в норвежские, ни в наши ворота. Второй период напротив был выигран уже россиянами, значительно обошедшими соперника по количеству бросков. В результате сначала Александр Радулов открыл счёт в игре, а затем Илья Ковальчук увеличил отрыв — 2:0.

Пробить оборону норвежцев сразу после начала третьего периода нашим хоккеистам не удалось. Со второй половины заключительного отрезка игра приобрела позиционный характер, а затем преимущество на какое-то время и вовсе оказалось на стороне противника. Норвежцы занервничали, начали играть довольно грубо, ввиду разницы в счёте, судьи относились к ним снисходительно.

А вот наши ребята жалеть норвежцев не стали: сначала Александр Радулов воспользовался тем, что соперники отказались на последних минутах встречи от вратаря в пользу шестого полевого игрока, а затем Алексей Терещенко увеличил отрыв до разгромных 4:0.

В одной четвёртой финала россиянам предстоит встретиться с финской командой, весьма неприятным для российской сборной соперником. Игра состоится завтра, 19 февраля, время начала матча — 16:30.

18 февраля 2014 в 18:52     Комментарии   5     3683