Расписание матчей хоккея на Олимпийских Играх в Сочи 2014 (календарь игр хоккей Сочи 2014)

На данной странице представлено расписание матчей (календарь игр) по хоккею с шайбой на Олимпийских Играх в Сочи 2014 (ОИ 2014). Матчи мужского (12 команд) и женского (8 команд) турниров пройдут с 8 по 23 февраля. Групповой турнир у мужчин пройдет с 12 по 16 февраля, финал — 23-го. У женщин с 8 по 13 февраля, финал — 20-го.

 

 

  • Мужчины
  • Женщины

12 февраля 2014 года, среда
Группа C. 1-й тур в 21:00  Чехия 2:4 Швеция Большой»)
Группа C. 1-й тур в 21:00  Латвия 0:1 Швейцария Шайба»)

 

13 февраля 2014 года, четверг
Группа B. 1-й тур в 12:00   Финляндия 8:4 Австрия Большой»)
Группа A. 1-й тур в 16:30   Россия 5:2 Словения Большой»)
Группа A. 1-й тур в 16:30   Словакия 1:7 США Шайба»)
Группа B. 1-й тур в 21:00   Канада 3:1 Норвегия Большой»)

 

14 февраля 2014 года, пятница
Группа C. 2-й тур в 12:00   Чехия 4:2 Латвия Большой»)
Группа C. 2-й тур в 16:30   Швеция 1:0 Швейцария Большой»)
Группа B. 2-й тур в 21:00  Канада 6:0 Австрия Большой»)
Группа B. 2-й тур в 21:00  Норвегия 1:6 Финляндия Шайба»)

 

15 февраля 2014 года, суббота
Группа A. 2-й тур в 12:00   Словакия 1:3 Словения Большой»)
Группа A. 2-й тур в 16:30   США 3:2 (Б) Россия Большой»)
Группа C. 3-й тур в 21:00   Швейцария 1:0 Чехия Большой»)
Группа C. 3-й тур в 21:00   Швеция 5:3 Латвия Шайба»)

 

16 февраля 2014 года, воскресенье
Группа B. 3-й тур в 12:00   Австрия 3:1 Норвегия Большой»)
Группа A. 3-й тур в 16:30   Россия 1:0 (Б) Словакия Большой»)
Группа A. 3-й тур в 16:30   Словения 1:5 США Шайба»)
Группа B. 3-й тур в 21:00   Финляндия 1:2 Канада Большой»)

 

18 февраля 2014 года, вторник
E4. Квалификация плей-офф в 12:00   Словения 4:0 Австрия  («Большой»)
E1. Квалификация плей-офф в 16:30   Россия 4:0 Норвегия  («Большой»)
E2. Квалификация плей-офф в 21:00   Швейцария 1:3 Латвия Большой»)
E3. Квалификация плей-офф в 21:00   Чехия 5:3 Словакия Шайба»)

 

19 февраля 2014 года, среда
QF1. Четвертьфинал в 12:00   Швеция 5:0 Словения Большой»)
QF4. Четвертьфинал в 16:30   Финляндия 3:1 Россия Большой»)
QF3. Четвертьфинал в 21:00   Канада 2:1 Латвия Большой»)
QF2. Четвертьфинал в 21:00   США 5:2 Чехия Шайба»)

 

21 февраля 2014 года, пятница
SF1. Полуфинал в 16:00   Швеция 2:1 Финляндия Большой»)
SF2. Полуфинал в 21:00   США 0:1 Канада Большой»)

 

22 февраля 2014 года, суббота
F3. Матч за третье место в 19:00   Финляндия 5:0 США Большой»)

 

23 февраля 2014 года, воскресенье
F1. Финал в 16:00   Швеция 0:3 Канада Большой»)

8 февраля 2014 года, суббота
Группа A. 1-й тур в 12:00   США 3:1 Финляндия Шайба»)
Группа A. 1-й тур в 17:00  Канада 5:0 Швейцария Шайба»)

 

9 февраля 2014 года, воскресенье
Группа B. 1-й тур в 12:00  Швеция 1:0 Япония Шайба»)
Группа B. 1-й тур в 17:00  Россия  4:1 Германия Шайба»)

 

10 февраля 2014 года, понедельник
Группа A. 2-й тур в 14:00   США 9:0 Швейцария Шайба»)
Группа A. 2-й тур в 19:00  Финляндия 0:3 Канада Шайба»)

 

11 февраля 2014 года, вторник
Группа B. 2-й тур в 14:00   Германия 0:4 Швеция Шайба»)
Группа B. 2-й тур в 19:00  Россия 2:1 Япония Шайба»)

 

12 февраля 2014 года, среда
Группа A. 3-й тур в 12:00   Швейцария 3:4 Финляндия Шайба»)
Группа A. 3-й тур в 16:30   Канада 3:2 США Шайба»)

 

13 февраля 2014 года, четверг
 Группа B. 3-й тур в 12:00   Япония 0:4 Германия Шайба»)
 Группа B. 3-й тур в 21:00   Швеция 1:3 Россия Шайба»)

 

15 февраля 2014 года, суббота

Четвертьфинал в 12:00   Финляндия 2:4 Швеция  («Шайба»)

Четвертьфинал в 16:30   Швейцария 2:0 Россия Шайба»)

 

16 февраля 2014 года, воскресенье
КМ за 5-8 места в 12:00  Финляндия 2:1 Германия Шайба»)
КМ за 5-8 места в 21:00  Россия 6:3 Япония Шайба»)

 

17 февраля 2014 года, понедельник
Полуфинал в 16:30   США 6:1 Швеция Шайба»)
Полуфинал в 21:00   Канада 3:1 Швейцария Шайба»)

 

18 февраля 2014 года, вторник
КМ за 7-8 место в 12:00   Германия 3:2 Япония Шайба»)
КМ за 5-6 место в 16:30   Финляндия 4:0 Россия Шайба»)

 

20 февраля 2014 года, четверг
Матч за третье место в 16:00   Швеция 3:4 Швейцария Большой»)
Финал в 21:00   Канада 3:2 США Большой»)


Групповой этап ЧМ 2014
Группа «B»ИВВОВБПБПОПШО
Россия 7 7 0 0 0 0 0 31-7 21
США 7 4 1 0 0 0 2 27-23 14
 Беларусь 7 4 0 0 0 0 3 18-17 12
Финляндия 7 3 0 1 0 0 3 18-15 11
 Швейцария 7 3 0 0 1 0 3 19-21 10
Латвия 7 3 0 0 0 0 4 20-24 9
Германия 7 1 0 1 0 0 5 13-23 5
 Казахстан 7 0 0 0 1 1 5 16-32 2
Турнирные таблицы хоккей ЧМ 2014
Результаты матчей
  • 1 тур – 9 мая в 17:45
    Швейцария 0:5 Россия
  • 2 тур – 11 мая в 22:00
    Финляндия 2:4 Россия
  • 3 тур – 12 мая в 21:45
    Россия 6:1 США
  • 4 тур – 14 мая в 21:45
    Россия 7:2 Казахстан
  • 5 тур – 17 мая в 13:45
    Латвия 1:4 Россия
  • 6 тур – 18 мая в 21:45
    Россия 3:0 Германия
  • 7 тур – 20 мая в 21:45
    Россия 2:1 Беларусь
  • 1/4 финала – 22 мая в 18:00
    Россия 3:0 Франция
  • 1/2 финала – 24 мая в 15:45
    Россия 3:1 Швеция
  • Финал – 25 мая в 22:00
    Россия 5:2 Финляндия
Полное расписание игр и результатов