Сборная России — серебряный призёр Чемпионата мира 2015

 

Поражение со счётом 6:1 от команды Канады не позволило сборной России завоевать золото Чемпионата мира 2015. Впрочем этот турнир для нашей команды выдался очень тяжёлым, чего стоит только огромное количество травм, и даже серебро в таких условиях — огромное достижение. Поздравим ребят и пожелаем им успехов в следующем году!

 

Большую часть первого отрезка игры команды провели с нулевым счётом, но преимуществом на льду владели всё-таки канадцы: они были смелее в нападении и увереннее в обороне. Не раз сборную выручал наш голкипер, Сергей Бобровский, но и его возможности не безграничны: за 2 минуты до конца периода канадцы забросили первую шайбу.

 

Второй период начался со второй шайбы, заброшенной в ворота Бобровского после грубой ошибки защитников. Затем ошибка в розыгрыше вбрасывания позволила сопернику довести счёт до 3:0, а через несколько секунд неуверенная игра российской обороны привела и к четвёртому голу в наши ворота.

 

Финальный отрезок игры расстановку сил не изменил, более того канадцы смогли сначала улучшить своё положение, увеличив счёт до 5:0, а затем завершили разгром российской сборной шестой шайбой. Обе шайбы были заброшены ещё в первой половине периода. Во второй его половине россиянам всё-таки удалось размочить счёт, «гол престижа» записан на счёт Евгения Малкина, которому ассистировали Сергей Мозякин и Дмитрий Кулёмин.

 

Напомним, что Чемпионат мира 2016 пройдёт в России, в Москве и Санкт-петербурге, с 6 по 22 мая. За расписанием и турнирной таблицей можно будет следить у нас на сайте.

17 мая 2015 в 23:58     Комментарии   42     5130    
Комментарии (42)
вика 18 мая 2015 13:21
может ты сыграешь в 2016 году
. 18 мая 2015 15:12
Просто позор, играли и даже практически не старались. А всё потому что , думали блин что канадцы это так тяп ляп а не команда , а вот и нет.
иван 18 мая 2015 16:26
знайте чем обсирать наших ребят поставте себя на их место , они же играли с США а он противник крепкий но главное что они старались забить и забили , а если вы будите их осуждать за то что они проиграли , но скажите что плохого в том что они проиграли а может вы хотите чтоб они проиграли Дании или Швеции так вообще в конце остаться можно , а из за чего из за поклонников которые вообще даже не посочувствовали , и кстати сочувствую нашим хоккеистам которые сильно старались и всё токи забили МОЛОДЦЫ!!!!!!! но всё токи старайтесь
Виринея 18 мая 2015 16:29
Да проиграли Канаде. Ну и что?! Пусть не золото, а серебро. Ведь это тоже победа. Не многие смогут и этого добиться. Да, можете лучше. Но ведь не всегда должно быть все гладко. Пусть это будет вашим стимулом к новой победе.Мы прекрасно понимаем, как это сложно, как вы выматывались, уставали. Как тяжело тренироваться и играть с травмами. Конечно, это обидно, но нельзя забывать сколько побед вы принесли. Вы молодцы и мы в вас верим. Может вы и не самые лучшие для всего мира, но для нас вы на первом месте.
Ирина 18 мая 2015 17:05
МОЛОДЦЫ! Поздравляем с серебряными медалями. Но в следующем году ждем золотых!
Ребята, вы молодцы, поздравляем вас!!!! Вы были настоящими бойцами, и это серебро с золотым отливом! Любим, верим, гордимся!
Гуля 18 мая 2015 17:59
Ребята! Спасибо вам большое за игру, за весь чемпионат. Да, были и радостные моменты, и моменты разочарования....это спорт...Вы большие молодцы! Мы вас любим и верим в вас!
Цитата: Легат
На самом деле стыдно за команду....финальный жест, выразившийся уходом сборной со льда...это не только не спортивно, это политически неграмотно и позорно! просто разочарован...

Я уверена: это не специально, а с расстройства - с кем не бывает... А вообще ребята большие молодцы!
Света 18 мая 2015 22:34
Спасибо за игру. А фанатам позор. В моменты проигрыша команде поддержка намного нужнее.
Любовь 19 мая 2015 07:48
Ребята просто вымотаны оказались к концу чемпионата. Зачем их осуждать? Серебро - тоже результат. Учитывая то, сколько игр они до финала блестяще отыграли, просто свинство теперь их паскудить. Несмотря ни на что - все равно молодцы!
Ольга 19 мая 2015 11:59
Ребята мы гордимся Вами!!! И не слушайте никого. Для нас Вы всегда лучшие!!
Ирина 22 мая 2015 21:04
Друзья! Вы все в какой-то степени правы. На каждый плюс можно найти минус - и наоборот. Я могу сказать про себя: после чемпионата в Минске я снова стала смотреть хоккей. Потому что есть на что смотреть - есть ИГРА! Спасибо всем нашим мужчинам - и тем, кто играл, и тем, кто строил игру, и тем, кто лечил, организовывал, помогал... Серебро получилось с кровавым отливом - тем ценнее и почётнее это серебро. А в 2016 году я вижу нашу сборную в золоте! Удачи!